На главную страницу сайта

 
Коттеджи Подмосковье Карелия Селигер Волга Великий Устюг Туры, экскурсии Санкт-Петербург Море

Saturday, 27 April 2024
Туры на Новый Год
Воронеж
Иваново
Калинов Куст
Калуга
Киев
Муром
Псков
Ростов Великий
Переславль Залесский
Смоленск
Тамбов
Углич
Ярославль
Мирная Пристань
1001 ночь
Доброе
Золотое Кольцо

Отдых на Новый Год arrow Туры на Новый Год arrow Иваново Новый год
Иваново Новый год

Новый год в Иваново

Владимир - Суздаль - Палех - Южа - Иваново

31 декабря – 02 января

Программа тура

1 день

  • 11:30 Сбор группы ст. м. Площадь Ильича. Стоянка автобуса на Шоссе Энтузиастов в сторону области напротив трактира «Елки-палки».
  • 12:00 Отъезд в Иваново через Владимир и Суздаль.
  • Обзорная экскурсия по Владимиру : Золотые ворота , Успенский и Дмитриевские Соборы (без захода в храмы) .
  • Обзорная экскурсия по Суздалю : Спасо-Ефимьев монастырь , Торговая площадь, Покровский монастырь (без захода в храмы) .
  • Прибытие в Иваново. Торжественная встреча гостей в гостинице «Советская» . Размещение .
  • 22-00 Новогодний банкет в развлекательном центре «Таганка» (рядом с гостиницей, два танцпола, бильярд, пять баров , кальянная , караоке-зал , тир , казино.
  • Ужин-банкет с театрализованным представлением. Новогодняя лотерея, конкурсы, розыгрыши, танцевальные группы. Поздравления Деда мороза и его подружек Снегурочек! Стриптиз-шоу Снегурок (прилично, но с тонким юмором!), известные dj на дискотеке! Для желающих уличные гуляния на главной площади Иваново у Новогодней елки.

2 день

  • 11:00 Поздний завтрак, переходящий в обед «Русское похмелье!»
  • 12:30 Отъезд в Палех. Экскурсии по Палеху : Музей Палехской лаковой миниатюры, Крестовоздвиженский храм , созданный Егором Дубовым в 1764 году.
  • Экскурсия в старинный русский городок Южа : посещение богатейшего Дома ремесел, где каждый турист окунется в атмосферу русской творческой глубинки. Будем открывать сундуки, прясть пряжу. Узнаем о плетении из соломки, о создании изделий из бересты, росписи по дерев . Будем водить хороводы , петь песни , частушки с уникальным заводным фольклорным коллективом «Южские веселушки!» и угощаться чаркой наливок знаменитого Шуйского ликеро-водочного завода с пышными Южскими пирогами «с пылу, с жару!» А самое главное для всех мастер-класс «лаковая миниатюра» , где каждый участник тура становится художником: рисуем знаменитую «Жар-птицу!» на маленькой заготовке, которую каждый турист вместе с грамотой заберет с собой на память! Знакомство с производством лаковых шкатулок от разведения красок, изготовления шкатуло до росписи золотом! Узнаем все секреты Палехских, Холуйских и Мстерских мастеров! Выставка-продажа национальных сувениров: изделия из бересты, соломки, лоскутной техники; тканые половички, свистульки из глины, расписные доски, изделия лаковой миниатюры Палеха, Холуя. Мастера от самых именитых художников до ученических работ!
  • 20:00 Романтический ужин в ресторане при свечах с танцевально-развлекательной программой!

3 день

  • 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы.
  • 11:00 Обзорная экскурсия по исторической части города Иваново с посещением уникальных музеев «Музей ситца» (единственный в России) или «Художественный музей» и « Музей древностей и редкостей», где можно познакомиться с коллекцией Ивановского фабриканта-мецената Д.Г. Бурылина ( Древнее оружие всех времен и народов , ордена , медали , книги , ткани , скульптура , мозайка из Помпеи (знаменитый Помпейский петух, Медуза горгона), мумия в саркофаге из Египта, предметы быта и культа стран Европы , Азии , Америки) .
  • Отъезд в Москву.

Стоимость тура на 1 человека / руб.

Номера 2-х местный 1-но местный
Стандартный 8500 8800
Повышенной комфортности 9600 10600

В стоимость тура включено: проживание в гостинице, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода, Новогодний банкет .

 

Еще варианты