На главную страницу сайта

 
Коттеджи Подмосковье Карелия Селигер Волга Великий Устюг Туры, экскурсии Санкт-Петербург Море

Friday, 19 April 2024
Разделы
Новый Год в Европе
Где встретить Новый Год

Отдых на Новый Год arrow Новый Год в Европе arrow Мон-Сен-Мишель (Франция)
Мон-Сен-Мишель (Франция)

Мон-Сен-Мишель

Пирамида в океане, чудо Запада — так назвал Виктор   Гюго  город-крепость  Мон-Сен-Мишель, расположенный на гранитном острове на северо­западном побережье Франции. География и изысканная архитектура сделали его одним из самых посещаемых мест Франции, уступающим по популярности лишь Эйфелевой башне и Версалю. Однако  настоящим  островом   Мон-Сен-Мишель оказывается два раза в год, когда во время сильнейших приливов он становится центром цивилизации посреди бескрайнего океана. Будучи целью многих паломников в древние времена,/ Мон-Сен-Мишель и сегодня притягивает к себе миллионы туристов, маня их историческими реликвиями, военно-религиозной архитектурой и мифами. 

Как добраться до Мон-Сен-Мишеля

Ваш путь к городу-крепости будет лежать через Париж (Malev Airlines/Aeroflot/ Air France, от $275/600/630), из аэропорта которого вы доедете на такси или автобусе (автобус/такси, $2-14/ок. 70). До ближайшего к Мон-Сен-Мишель населенного пункта Понторсон (Pontorson) возьмите билет на поезд, следующий в город Кан (Caen) ($65). Понторсон можно сделать своей базой при осмотре Мон-Сен-Мишеля. До достопримечательности идет специальный автобус ($3).Цена билета для входа в аббатство Мон-Сен-Мишель: $7,5/13 для 18-25 лет/старше 25 лет.

Проживание и питание в окрестностях Мон-Сен-Мишеля

Цена за место в бюджетной гостинице города Понторсон начинается от $17, сингл в гостинице среднего уровня — от $55.Цена за обед в бюджетном ресторане — ок. $8, в ресторане уровнем выше — от $25.

Советы по посещению Мон-Сен-Мишеля

Оставив свою машину на парковке, обратите внимание на предостерегающие знаки, которые предупреждают о приливе: при некоторых приливах 2 ближайшие стоянки оказываются полностью под водой.

Во время отлива вы можете побродить вокруг острова Мон-Сен-Мишель, но будьте осторожны — в некоторых местах вы рискуете завязнуть во влажном песке.

 

Еще варианты