На главную страницу сайта

 
Коттеджи Подмосковье Карелия Селигер Волга Великий Устюг Туры, экскурсии Санкт-Петербург Море

Friday, 29 March 2024
Разделы
Новый Год в Европе
Где встретить Новый Год

Отдых на Новый Год arrow Новый Год в Европе arrow Санторини (Греция)
Санторини (Греция)

Санторини

Санторини — самый красивый и загадочный остров Эгейского моря, история которого хранит много трагических моментов, так как его происхождение и существование неразрывно связаны с вулканом. Сегодняшний Санторини выделяется своей неповторимой архитектурой,  представленной постройками с ослепительно белыми стенами, девственность которых нарушают голубые купола монастырей, так похожие в солнечный день на кусочки неба. Романтики всей планеты стремятся сюда, чтобы на фоне незабываемых закатов или разноцветных пляжей предложить руку и сердце своим возлюбленным и услышать заветное «да».

Как добраться до Санторини

На своем пути вы посетите столицу Греции Афины (Air MoLdova/MaLev Airlines/Aeroflot, от $300/360/450), где сделаете остановку перед вылетом на остров Санторини (Olympic Airlines, $120 в одну сторону). Если вы хотите удешевить свою поездку, то, покинув международный аэропорт Афин (автобус/метро/поезд/ такси, ок. $5/9/9/30-45), воспользуйтесь морским видом транспорта (паром/катамаран, $51/78). Из аэропорта острова вы сможете уехать только на такси ($18). Передвигаться по острову можно как на местном автобусе, так и арендовав машину (автобус/машина, $1,8-3/60 в день).

Проживание и питание на острове Санторини

В столице острова городе Фира вы сможете получить место в кемпинге за $14, бюджетный одноместный номер — от $75. Номер на одного человека в гостинице среднего уровня вы найдете от $100.

За бюджетный обед вы отдадите около $7, за ресторан среднего уровня от $20.           

Советы по посещению острова Санторини

Закат солнца ничем не хуже, чем в Ойя, его без толп туристов можно наблю­дать в южной части острова, около маяка.

Прибыв на остров по воде, в порту города Фира вы встретите толпы местных жителей, предлагающих свои услуги по расселению. Многие из них будут утверждать, что их отели находятся в центре города, хотя на самом деле это, скорее всего, далеко от правды. Перед тем как выбрать отель, попросите показать его расположение на карте.

Многие гостиницы находятся на возвышении, куда невозможно добраться на машине. Поэтому если с вами увесистый багаж, то попасть туда будет нелегко.

Учтите: если окно номера выходит на жерло вулкана, то стоимость поднимается в два раза.

 

Еще варианты