На главную страницу сайта

 
Коттеджи Подмосковье Карелия Селигер Волга Великий Устюг Туры, экскурсии Санкт-Петербург Море

Friday, 19 April 2024
Где встретить...
Австралия
Варанаси (Индия)
Замок Химедзи (Япония)
Мадагаскар
Вулкан Бромо (Индонезия)
Вулкан Килиманджаро (Танзания)
Водопад Виктория (Замбия)
Мертвая Долина (Намибия)
Драконовы горы (ЮАР)
Золотые Ворота Сан-Франциско, США
Скалистые горы (Канада)
Теотиуакан (Мексика)
Водопад Анхель (Венесуэла)
Водопад Игуасу (Бразилия)
Галапагосский архипелаг (Эквадор)
Мачу Пикчу (Перу)
Барельефный риф (Австралия)
Туры в Антарктиду
Пустыня Атакама (Чили)
Альтиплано (Боливия)

Отдых на Новый Год arrow Где встретить Новый Год arrow Драконовы горы (ЮАР)
Драконовы горы (ЮАР)

Драконовы горы

Аскетичные Драконовы горы со своими плоскими вершинами невероятно красивы и непохожи ни на какие другие вершины. Склоны Драконовых гор покрыты необозримыми лесами, растительность которых резко отличается в разных горных районах. Сказать, что пейзажи Драконовых гор неповторимы, — значит ничего не сказать, так как это невозможно описать однозначно: базальтовые амфитеатры, горные долины, загадочные ущелья, водопады, каньоны, поля, покрытые неведомыми пестрыми цветами. А на многие километры в горах стоит полная тишина — мир, который знаете вы, остается далеко внизу, и лишь крики антилоп, хриплый с угрозами голос бабуина и тени от двухметровых крыльев парящих грифов и горных орлов напоминают, что вы здесь не одни. Попадая в Драконовы горы и рассматривая уникальную по разнообразию сюжетов наскальную живопись, вы почувствуете себя у истоков человеческой цивилизации.

Как добраться до Драконовых гор

Прилетев в Йоханнесбург (EgyptAir/Qatar Airlines/ Etihad Airways, от $750/850/850), вы сможете добраться до города Питермарицбург (Pietermaritzburg) (самолет/автобус, $114/17-27), где вам следует обратиться в специальные бюро туризма.

Проживание и питание в окрестностях Драконовых гор

В Питермарицбурге место на одного человека в бюджетной гостинице стоит от $10, одноместный номер в гостинице среднего уровня обойдется вам примерно в $25. Обед — не дороже $10.

Советы по посещению Драконовых гор

К сожалению, не существует дороги, которая бы связывала все достопримечательности данной местности. Поэтому, чтобы избежать потери времени, выберите только один особенно понравившийся маршрут. Помните, что для посещения Драконовых гор вам необ­ходимо получить разрешение, которое легко оформить в одном из филиалов в городе Питермарицбург.

 

Еще варианты